Турниры -> Список сезоновФутбольная статистика на turnmaster.ru

Российская Футбольная Премьер-Лига

Российская Футбольная Премьер-Лига
Статистика турнира, составы команд, статистика игроков.
Чемпионат России по футболу среди клубов Премьер-Лиги - высший дивизион российского футбола. Впервые Чемпионат России был проведён в 1992 году, и тогда этот турнир носил название Высшая Лига. С 2002 года носит название РФПЛ - Российская Футбольная Премьер-Лига.

Сезон 2001-2002

Плэй-оффРезультатыИгрокиИстория
Сезон:

Финал
12.05.2002
ЦСКА (Москва)
Зенит (Санкт-Петербург)
2:0
1/2 финала
25.04.2002
Сатурн (Московская область)
Зенит (Санкт-Петербург)
0:1 (доп)
25.04.2002
ЦСКА (Москва)
Амкар (Пермь)
1:0
1/4 финала
03.04.2002
Сокол (Саратов)
Амкар (Пермь)
1:2
03.04.2002
Зенит (Санкт-Петербург)
Крылья Советов (Самара)
1:0 (доп)
03.04.2002
Торпедо-ЗИЛ (Москва)
ЦСКА (Москва)
0:1
03.04.2002
Динамо (Москва)
Сатурн (Московская область)
0:3
1/8 финала
04.11.2001
Крылья Советов (Самара)
Уралан (Элиста)
1:0
17.10.2001
Торпедо-ЗИЛ (Москва)
Лада (Тольятти)
0:0 (пен 4:2)
16.10.2001
Амкар (Пермь)
Носта (Новотроицк)
4:1
16.10.2001
Сокол (Саратов)
Газовик-Газпром (Ижевск)
2:1
16.10.2001
ЦСКА (Москва)
Рубин (Казань)
2:1
16.10.2001
Сатурн (Московская область)
Шинник (Ярославль)
0:0 (пен 5:4)
13.10.2001
Динамо (Москва)
Анжи (Махачкала)
5:0
22.09.2001
Зенит (Санкт-Петербург)
Кубань (Краснодар)
3:2
1/16 финала
09.09.2001
Амкар (Пермь)
Торпедо (Москва)
3:0
09.09.2001
Носта (Новотроицк)
Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
3:2
09.09.2001
Газовик-Газпром (Ижевск)
Ротор (Волгоград)
3:1
09.09.2001
Томь (Томск)
Сокол (Саратов)
0:1
09.09.2001
Лада (Тольятти)
Алания (Владикавказ)
2:1
09.09.2001
Нефтехимик (Нижнекамск)
Торпедо-ЗИЛ (Москва)
0:3
09.09.2001
Мордовия (Саранск)
ЦСКА (Москва)
0:2
09.09.2001
Рубин (Казань)
Факел (Воронеж)
1:0
09.09.2001
Уралан (Элиста)
Локомотив (Москва)
2:1
09.09.2001
Салют-Энергия (Белгород)
Крылья Советов (Самара)
0:2
09.09.2001
Кубань (Краснодар)
Черноморец (Новороссийск)
2:0
09.09.2001
Локомотив (Калуга)
Зенит (Санкт-Петербург)
0:3
09.09.2001
Химки (Химки)
Анжи (Махачкала)
2:2
09.09.2001
Кристалл (Смоленск)
Динамо (Москва)
2:3
09.09.2001
Арсенал (Тула)
Сатурн (Московская область)
0:2 (доп)
21.08.2001
Шинник (Ярославль)
Спартак (Москва)
1:0
1/32 финала
30.06.2001
Металлург (Красноярск)
Амкар (Пермь)
2:3
30.06.2001
Носта (Новотроицк)
Чкаловец-Олимпик (Новосибирск)
3:3 (пен 4:3)
30.06.2001
Локомотив (Чита)
Газовик-Газпром (Ижевск)
1:2
30.06.2001
Тюмень (Тюмень)
Томь (Томск)
0:1
30.06.2001
Лада (Тольятти)
Локомотив (Нижний Новгород)
4:1
30.06.2001
Энергетик (Урень)
Нефтехимик (Нижнекамск)
1:2
30.06.2001
КАМАЗ (Набережные Челны)
Мордовия (Саранск)
0:0 (пен 4:5)
30.06.2001
Кавказтрансгаз-2005 (Ставрополь)
Рубин (Казань)
0:1
30.06.2001
Венец (Гулькевичи)
Уралан (Элиста)
0:1
30.06.2001
Салют-Энергия (Белгород)
Волгарь-Газпром (Астрахань)
1:0
30.06.2001
Кубань (Краснодар)
Спартак (Нальчик)
1:0
30.06.2001
Локомотив (Калуга)
Витязь (Крымск)
1:0
30.06.2001
Псков-2000 (Псков)
Химки (Химки)
0:2
30.06.2001
Динамо (Вологда)
Кристалл (Смоленск)
1:2
30.06.2001
Арсенал (Тула)
Балтика (Калининград)
1:0
30.06.2001
Мосэнерго (Москва)
Шинник (Ярославль)
2:3
1/64 финала
10.06.2001
Локомотив (Калуга)
Фабус (Бронницы)
3:1 (доп)
10.06.2001
Салют-Энергия (Белгород)
Локомотив (Лиски)
2:0
10.06.2001
Титан (Реутов)
Мосэнерго (Москва)
0:1 (доп)
10.06.2001
Псков-2000 (Псков)
Прометей-Динамо (Санкт-Петербург)
2:2 (пен 3:1)
10.06.2001
Динамо (Вологда)
Спартак-Телеком (Шуя)
1:0
08.06.2001
Энергетик (Урень)
Металлург (Выкса)
3:2
08.06.2001
Мордовия (Саранск)
Волга (Ульяновск)
1:0
08.06.2001
Кавказтрансгаз-2005 (Ставрополь)
Искра (Энгельс)
3:1 (доп)
08.06.2001
Терек (Грозный)
Венец (Гулькевичи)
3:5
08.06.2001
Витязь (Крымск)
СКА (Ростов-на-Дону)
2:0
06.06.2001
Тюмень (Тюмень)
Динамо (Барнаул)
3:1
06.06.2001
Торпедо (Миасс)
Носта (Новотроицк)
1:1 (пен 2:4)
06.06.2001
КАМАЗ (Набережные Челны)
Уралмаш (Екатеринбург)
5:1
05.06.2001
Чкаловец-Олимпик (Новосибирск)
Океан (Находка)
4:1
1/128 финала
16.05.2001
СКА-Энергия (Хабаровск)
Океан (Находка)
0:1
16.05.2001
Чкаловец-Олимпик (Новосибирск)
Звезда (Иркутск)
2:1
16.05.2001
Динамо (Барнаул)
Кузбасс (Кемерово)
2:0
16.05.2001
Тюмень (Тюмень)
Чкаловец-1936 (Новосибирск)
5:1
16.05.2001
Носта (Новотроицк)
Содовик (Стерлитамак)
1:0
16.05.2001
Зенит (Челябинск)
Торпедо (Миасс)
0:1 (доп)
16.05.2001
Динамо (Киров)
Уралмаш (Екатеринбург)
0:1
16.05.2001
Зенит (Ижевск)
КАМАЗ (Набережные Челны)
1:4 (доп)
11.05.2001
Локомотив (Калуга)
Русичи (Орел)
1:0
11.05.2001
Спартак-Орехово (Орехово-Зуево)
Фабус (Бронницы)
0:1 (доп)
11.05.2001
Салют-Энергия (Белгород)
Рязань (Рязань)
2:1
11.05.2001
Локомотив (Лиски)
Спартак (Тамбов)
1:0
11.05.2001
Титан (Реутов)
Витязь (Подольск)
2:0
11.05.2001
Лотто-МКМ (Москва)
Мосэнерго (Москва)
0:1
11.05.2001
Прометей-Динамо (Санкт-Петербург)
Зенит-2 (Санкт-Петербург)
1:0
11.05.2001
Спортакадемклуб (Москва)
Псков-2000 (Псков)
1:1 (пен 4:5)
11.05.2001
Торпедо (Владимир)
Спартак-Телеком (Шуя)
1:2
11.05.2001
Шексна (Череповец)
Динамо (Вологда)
0:0 (пен 3:5)
25.04.2001
Металлург (Выкса)
Торпедо-Виктория (Нижний Новгород)
2:0
25.04.2001
Электроника (Нижний Новгород)
Энергетик (Урень)
1:1 (пен 5:6)
25.04.2001
Мордовия (Саранск)
Лада-Энергия (Тольятти)
4:0
25.04.2001
Волга (Ульяновск)
Хопер (Балашов)
1:0
25.04.2001
Искра (Энгельс)
Олимпия (Волгоград)
1:0
06.04.2001
Динамо (Махачкала)
Кавказтрансгаз-2005 (Ставрополь)
1:2
06.04.2001
Терек (Грозный)
Нарт (Нарткала)
2:0
06.04.2001
Венец (Гулькевичи)
Моздок (Моздок)
2:1
06.04.2001
Витязь (Крымск)
Жемчужина (Сочи)
0:0 (пен 5:4)
06.04.2001
СКА (Ростов-на-Дону)
Краснодар-2000 (Краснодар)
3:2
1/256 финала
29.04.2001
Сибиряк (Братск)
Чкаловец-Олимпик (Новосибирск)
0:1
25.04.2001
Океан (Находка)
Луч-Энергия (Владивосток)
1:0
25.04.2001
Амур-Энергия (Благовещенск)
СКА-Энергия (Хабаровск)
0:1
25.04.2001
Селенга (Улан-Удэ)
Звезда (Иркутск)
1:2 (доп)
25.04.2001
Кузбасс (Кемерово)
Шахтер (Прокопьевск)
3:0
25.04.2001
Динамо (Барнаул)
Металлург-Запсиб (Новокузнецк)
1:0
25.04.2001
Чкаловец-1936 (Новосибирск)
Динамо (Омск)
2:0
25.04.2001
Тюмень (Тюмень)
Иртыш (Омск)
1:0
25.04.2001
Газовик (Оренбург)
Носта (Новотроицк)
0:1
25.04.2001
Содовик (Стерлитамак)
Металлург-Метизник (Магнитогорск)
2:1
25.04.2001
Торпедо (Миасс)
Спартак (Курган)
3:0
25.04.2001
Зенит (Челябинск)
Уралец (Нижний Тагил)
3:1
25.04.2001
Уралмаш (Екатеринбург)
Березники (Березники)
2:0
25.04.2001
Динамо (Пермь)
Динамо (Киров)
1:3
25.04.2001
КАМАЗ (Набережные Челны)
Алнас (Альметьевск)
2:0
25.04.2001
Энергия (Чайковский)
Зенит (Ижевск)
0:1
19.04.2001
Арсенал-2 (Тула)
Локомотив (Калуга)
0:2
19.04.2001
Русичи (Орел)
Динамо (Брянск)
0:0 (пен 4:1)
19.04.2001
Сатурн-2 (Московская область)
Спартак-Орехово (Орехово-Зуево)
0:1
19.04.2001
Фабус (Бронницы)
Коломна (Коломна)
2:1
19.04.2001
Луховицы (Луховицы)
Рязань (Рязань)
0:0 (пен 1:3)
19.04.2001
Авангард (Курск)
Салют-Энергия (Белгород)
1:1 (пен 3:4)
19.04.2001
Локомотив (Лиски)
Елец (Елец)
1:0
19.04.2001
Спартак (Тамбов)
Металлург (Липецк)
3:1
19.04.2001
Краснознаменск (Краснознаменск)
Титан (Реутов)
1:2
19.04.2001
Витязь (Подольск)
Дон (Новомосковск)
2:1 (доп)
19.04.2001
Зенит-2 (Санкт-Петербург)
Волочанин-Ратмир (Вышний Волочек)
0:0 (пен 4:3)
19.04.2001
Лотто-МКМ (Москва)
Ника (Москва)
1:0
19.04.2001
Мосэнерго (Москва)
Спартак (Щелково)
3:0
19.04.2001
Прометей-Динамо (Санкт-Петербург)
Светогорец (Светогорск)
2:1 (доп)
19.04.2001
Спортакадемклуб (Москва)
Оазис (Ярцево)
5:1
19.04.2001
Псков-2000 (Псков)
Энергия (Великие Луки)
2:0
19.04.2001
Автомобилист (Ногинск)
Торпедо (Владимир)
1:2 (доп)
19.04.2001
Спартак-Телеком (Шуя)
Спартак (Кострома)
3:1
19.04.2001
Нефтяник (Ярославль)
Динамо (Вологда)
1:2
19.04.2001
Рыбинск (Рыбинск)
Шексна (Череповец)
0:2
17.04.2001
Сибур-Химик (Дзержинск)
Металлург (Выкса)
0:1
17.04.2001
Торпедо-Виктория (Нижний Новгород)
Торпедо (Павлово)
1:1 (пен 4:2)
17.04.2001
Спартак (Йошкар-Ола)
Электроника (Нижний Новгород)
0:1
17.04.2001
Диана (Волжск)
Лада-Энергия (Тольятти)
1:1 (пен 4:5)
17.04.2001
Светотехника (Саранск)
Мордовия (Саранск)
0:2
17.04.2001
Хопер (Балашов)
Балаково (Балаково)
1:0
17.04.2001
Искра (Энгельс)
Салют (Саратов)
2:0
17.04.2001
Олимпия (Волгоград)
Торпедо (Волжский)
2:1
24.03.2001
Астрахань (Астрахань)
Динамо (Махачкала)
1:2
24.03.2001
Кавказтрансгаз-2005 (Ставрополь)
Динамо (Ставрополь)
2:1
24.03.2001
Ангушт (Назрань)
Терек (Грозный)
0:1
24.03.2001
Нарт (Нарткала)
Кавказкабель (Прохладный)
1:0 (доп)
24.03.2001
Моздок (Моздок)
Автодор (Владикавказ)
3:1
24.03.2001
Венец (Гулькевичи)
Локомотив-Тайм (Минеральные Воды)
3:0
24.03.2001
Дружба (Майкоп)
Жемчужина (Сочи)
0:1
24.03.2001
Спартак-УГП (Анапа)
Витязь (Крымск)
1:2
24.03.2001
Краснодар-2000 (Краснодар)
Славянск (Славянск-на-Кубани)
2:0
24.03.2001
СКА (Ростов-на-Дону)
Шахтер (Шахты)
3:2

СЕЗОНЫ

РЕКОРДЫ

Сыграно матчей: 475 - Игнашевич Сергей
Сыграно минут: 32767 - Акинфеев Игорь
Забито мячей: 143 - Веретенников Олег
Забито мячей за сезон: 28 - Думбия Сейду (2011-2012)
Забито с пенальти: 28 - Веретенников Олег
Забито с пенальти за сезон: 10 - Деметрадзе Георгий (1999)
Незабитых пенальти: 9 - Веретенников Олег
Жёлтых карточек: 117 - Шемберас Дейвидас
Жёлтых карточек за сезон: 17 - Хагуш Анри (2011-2012)
Удалений: 11 - Шемберас Дейвидас
Удалений за сезон: 3 - Тарасов Дмитрий (2010)

Кубок России 2017-2018

Кубок России 2016-2017

Кубок России 2015-2016

Кубок России 2014-2015

Кубок России 2013-2014

Кубок России 2012-2013, Россия

Кубок России 2011-2012

Кубок России 2010-2011

Кубок России 2009-2010

Кубок России 2008-2009

Кубок России 2007-2008

Кубок России 2006-2007

Кубок России 2005-2006

Кубок России 2004-2005

Кубок России 2003-2004

Кубок России 2002-2003

Кубок России 2001-2002

Кубок России 2000-2001

Все сезоны

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна, © 2011 - 2017